12 апреля

11 апреля

10 апреля

Популярное

Улан-Удэ занял последнее место среди городов России по качеству жизни

Улан-Удэ занял последнее место среди городов России по качеству жизни
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Рейтинг представили эксперты Финансового университета при правительстве России

Улан-Удэ оказался худшим городом по качеству жизни среди 78 российских городов в рейтинге, составленном экспертами Финансового университета при правительстве России. В опросе участвовали города с населением свыше 250 тысяч человек, в каждом городе составители рейтинга опросили не менее 600 человек.

В основу анализа положены мнения жителей о тех или иных сторонах городской жизни. Так, горожане оценивали работу местных властей, качество медицинского обслуживания, состояние жилого фонда и благоустройство города, развитие образования и культурной инфраструктуры, работу служб, занятых обслуживанием и ремонтом дорог, общественного транспорта и дорожной полиции. Также жители городов давали общую оценку положения дел в городе.

Согласно рейтингу, улан-удэнцы дали самые низкие оценки работе местной власти, качеству медицинского обслуживания, развитию образования и культуры, работе системы ЖКХ и благоустройству города.

По работе служб, занятых обслуживанием и ремонтом дорог, общественного транспорта и дорожной полиции столица Бурятии занимает 42 место.

Нижние строчки рейтинга по уровню качества жизни вместе с Улан-Удэ (последнее 78-е место) занимают Махачкала (на 77-м месте), Астрахань (на 76-м месте), Волгоград (на 75-м месте) и Омск (на 74-м месте).

Лидером в общем рейтинге качества жизни среди крупных и средних российских городов стал Казань. Высоким качеством жизни также отличаются Грозный, Тюмень, Краснодар, Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Севастополь, Уфа и Кемерево.

Отметим, соседняя Чита заняла в рейтинге 34-е место из 78-ми.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Правительство Монголии объявило о начале либерализации
Стартует реализация инициативы «Освободим»
В Бурятии досмотрено свыше 3,6 тысяч тонн экспортной и транзитной продукции

Все проконтролированные грузы соответствовали сопроводительным документам

Через Бурятию проехала группа четвероногих спортсменов из Польши

30 спортивных и племенных лошадей прошли идентификацию на МАПП «Кяхта»

В Бурятии проконтролировали свыше 2000 тонн экспортных и транзитных грузов

Через республику продукция расходится по всему миру

 В Бурятии обнародовали самых низкооплачиваемых специалистов
Они получают в пять раз меньше, чем самые «дорогие»
«Школу гостеприимства» будут создавать, начиная с Бурятии
В Улан-Удэ прошло совещание по запуску пилотного проекта
В районе Бурятии запланировано удвоить площадь орошаемых земель

В регионе намерены увеличивать объёмы овощеводства

Запрет на экспорт бензина не коснётся Монголии
Однако цены на топливо в стране будут расти
Из Бурятии с начала года экспортировано свыше 6 тысяч кубометров леса

Поставки произведены под контролем Россельхознадзора

В Улан-Удэ стоимость квадратного метра на вторички перевалила за 140 тысяч
Однако интерес к таким квартирам за год наоборот вырос
^